Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РАЗГОВОР О ВАЖНОМ - 215 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ - 215 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ


16.04.2024

В Российском университете кооперации прошли разговоры о важном - цикл профилактических бесед, приуроченных к определенным значимым датам или событиям, которыми богата наша история.

215 лет назад в местечке Великие Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии родился Николай Васильевич Гоголь. Конечно, все с детства знакомы с

произведениями писателя, с его биографией. Студенты вспомнили, что они знают о Гоголе, его жизни и творчестве, а также обсудили, в чем может проявляться гражданская позиция писателя, как писатель служит своей стране.

В Москве, по адресу Никитский бульвар дом 7А, располагается особняк, в котором прошли последние месяцы жизни Николая Васильевича Гоголя, а во дворе стоит памятник ему. У этого памятника есть секрет: если обходить его по часовой стрелке и внимательно смотреть в лицо писателя, видно, как меняется выражение его лица, как усмешка и лукавый взгляд сменяются выражением скорби. Это отражение его сложного духовного пути, его нравственных исканий, его раздумий о судьбе России и о своем долге перед ней.

Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

Возврат к списку