XIV РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС УГОЛОВНОГО ПРАВА
30-31 мая 2024 г. на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проходит XIV Российский конгресс уголовного права, лейтмотивом работы которого стала тема: «Общественная опасность в уголовном, уголовно-исполнительном праве и криминологии». Работа Конгресса проходит в гибридном формате, предусматривающем работу на Пленарном заседании и по 4 секциям.
Российский университет кооперации представлен на Конгрессе доцентом кафедры юриспруденции, кандидатом юридических наук, доцентом Феоктистовым М.В. и студентом факультета управления и права Новиковым М.
Выступление М. Феоктистова посвящено системе кибер преступлений в новом уголовном законодательстве Киргизии и Армении».
В работе Конгресса принимают участие не только российские, но и зарубежные криминалисты, представляющие Беларусь, Сербию, Киргизию, Казахстан, Азербайджан, Китай и др., а также практические работники системы МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Верховного Суда РФ, адвокатуры и др. ведомств.
Конгресс проводится каждые два года. Конгресс возобновил свою работу, после 6-летнего перерыва, обусловленного пандемией. К началу работы Конгресса организаторами издан Сборник его материалов.