Новости международной практики
В июле Центр международных связей направил вторую группу студентов на побережье Чёрного моря для прохождения практики в кооперативных гостиничных комплексах Центрального кооперативного союза Болгарии. Ребята с воодушевлением приступили к работе.
Вот первые впечатления и отзывы о практике:
Павел Хоба, студент 3 курса факультета управления и права головного вуза:
- Нас очень тепло встретили. Организация встречи была на высшем уровне, все четко. Персонал отеля «КООП Странжа» (г. Варна) очень дружелюбный, все стараются помочь нам в первые дни нашей практики. Практика организована тоже очень хорошо, все продумано, мы не испытываем никаких неудобств и у нас нет вопросов по поводу – куда пойти, что и как делать. Все расскажут и подскажут, только не ленись!
Анушаван Алавердян, студент 2 курса факультета предпринимательства и таможенного дела головного вуза:
- У нас все прекрасно. Встретили нас хорошо, все понравилось. Работаем сейчас в ресторане гостиницы «КООП Китен» (г. Китен), помогаем официантам. Через несколько дней будем работать на стойке приема гостей. В общем, все отлично.
Шахов Денис, студент 2 курса Казанского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации:
- Я прохожу практику в отеле «КООПМелса» в курортном городе Несебр. Моя непосредственная обязанность - работа в ресторане. Болгарские коллеги очень хорошие и дружелюбные, со всеми хорошо общаюсь, некоторые немного знают русский, да и я уже немного знаю болгарский.
Менеджеры отелей, ответственные за прохождение практики, тепло отзываются о наших вновьприбывших студентах. Они отмечают их трудолюбие и добросовестность, их старание помочь, особую мотивацию и стремление научиться чему-то новому.
Центр международных связей желает студентам удачного прохождения практики и успехов в повышении квалификации.