Спортсмен РУК Шамиль Мусаев победил в проекте «MIX FIGHTER»!
Последний этап популярного турнира «MIX FIGHTER» прошел в Минске 22 ноября. Соперником нашего спортсмена Шамиля Мусаева стал боец из Испании Фелиппе Сальвадор Нсуе. Зрителями на стадионе стали десятки тысяч человек, и еще сотни тысяч любителей спорта увидели бои в прямом эфире телеканала «Боец».
Задачей проекта «MIX FIGHTER» является открытие новых звезд и предоставление им возможности продвижения в профессиональном спорте. До финала реалити-шоу «MIX FIGHTER» спортсмены прошли долгий путь. Изначально подали свои заявки на участие в этом проекте порядка 3000 спортсменов. Из них организаторы отобрали 40 человек по наилучшим спортивным результатам. Далее были проведены отборочные бои, по итогам которых непосредственно на шоу попали всего 18 человек.
Спортсмены около трех недель находились вместе. Круглосуточно они жили под телевизионными камерами: тренировались, участвовали в различных конкурсах, выполняли определённые задания.
В итоге Шамиль Мусаев стал самым молодым чемпионом проекта «MIX FIGHTER»!
25 ноября с заслуженной победой в престижном соревновании Шамиля Мусаева и его тренера, руководителя спортивного клуба РУК «Golden Team» Владимира Осия, поздравил ректор Российского университета кооперации Владимир Анатольевич Кривошей. Он пожелал спортсменам стойкости и целеустремленности в дальнейшем самосовершенствовании, а также новых побед.