Студенты РУК набрались опыта в «Эльдорадо»
На днях у студентов колледжа (факультета СПО) Российского университета кооперации закончилась практика. Студенты 3 курса (специальность «Коммерция по отраслям») Агасий Хачатрян и Аванес Мамоян поделились впечатлениями от работы в торговом центре «Эльдорадо».
Для обоих ребят это не первый опыт в продажах. Агасию Хачатряну уже довелось поработать в магазине. Правда, до этого он не был связан с электроникой, поэтому разбираться во всём пришлось на месте:
«Коллектив магазина принял нас очень хорошо. Нам всё объяснили, показали, провели инструктаж по технике безопасности. Мы помогали на складе, раскладывали товар по прилавкам, а для этого пришлось хорошо изучить ассортимент. По мере сил консультировали покупателей. Если что-то не получалось, обращались к специалистам, нам ни разу не отказали в помощи. Если бы у меня не было своей работы, возможно, я остался бы в «Эльдорадо». Здесь прекрасный коллектив, мы со всеми подружились. Я вёл дневник на сайте career.ruc.su. Это удобно не только для того, чтобы самому понять, что и как ты делал, но и для отчётности: ты рассказываешь напрямую преподавателям, как трудился», - рассказал Агасий Хачатрян.
До практики в «Эльдорадо» Аванес Мамоян работал в магазине у своего отца. Аванес признаётся, что со стороны университета больше контроля, чем в семейном кругу. Поэтому он и выбрал для прохождения практики обычный магазин, где к нему относятся так же, как к любому другому студенту:
«Нам очень помог коллектив магазина. Если мы допускали какие-то ошибки, нам абсолютно спокойно и доброжелательно рассказывали, как их исправить. Ещё мне понравилось, что можно выбрать удобный график работы. Я собираюсь пройти здесь преддипломную практику. И даже пошёл бы сюда работать, если бы магазин был ближе к дому. Двух недель практики мне хватило, чтобы это понять. Не каждый вечер хватает сил что-то написать в дневник практиканта: устаёшь после работы... Но удобно, что на нашем сайте можно вести ежедневные записи, ведь спустя две недели уже и не вспомнишь, что делал», - считает Аванес Мамоян.