Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты РУК на форуме киберволонтерства!

Студенты РУК на форуме киберволонтерства!


27.11.2020

кибер-воРуководитель студенческого волонтерского объединения Российского университета кооперации Анна Успенская и специалист отдела молодежной политики Садофьев Роман Сергеевич были слушателями Всероссийского научно-практического форума, посвященного вопросам безопасности в киберпространстве, а также киберволонтерству.

Не секрет, что в эпоху расцвета цифровых технологий всемирная паутина может принести как множество пользы, так и множество вреда, так как с развитием технологий идет и развитие преступности; в то же время цифровое пространство может стать широкой платформой для осуществления добрых дел и волонтерской активности. К примеру, можно заниматься «фильтрацией контента», информируя администраторов сайта или сообщества в социальной сети об опасном контенте, таком как подозрительные ссылки или оскорбительные комментарии. Можно пойти дальше и информировать правоохранительные органы о фактах пропаганды информации, способной нанести вред несовершеннолетним (яркий пример этого – группы, пропагандирующие суицид или опасное и противоправное поведение)

Но киберволонтерство этим не ограничивается, ведь бесплатное ведение просветительской работы, обучение людей, особенно молодежи, направленное на повышение уровня их компетенций также относится к этой сфере.

В целом, студенты были приятно удивлены новым возможностям, позволяющим реализовать волонтерский потенциал, а отдел молодежной политики вместе с Анной Успенской планируют создание новой ветви волонтерского движения в университете, на основе увиденного.

Возврат к списку