Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кинопоказ о Юрии Гагарине ко Дню космонавтики!

Кинопоказ о Юрии Гагарине ко Дню космонавтики!


12.04.2021

кинопоказВ Российском университете кооперации состоялся показ документального фильма о Юрии Гагарине!

60 лет назад в нашей стране произошло событие, изменившее весь мир - человек полетел в космос! И это был наш человек, наш соотечественник - молодой офицер, 27 летний Юрий Алексеевич Гагарин.

Событие, перевернувшее весь мир, событие о котором говорили все от мала до велика свершилось благодаря колоссальным усилиям тысяч людей и произошло это всего через 16 лет после окончания самой страшной войны в истории, после которой половина нашей страны лежала в руинах. И вот, в 1961 году народ-победитель фашизма покоряет космос!

И спустя больше половины века мы храним в памяти события той весны, когда на весь мир разлетелась новость о полете Юрия Гагарина, чье имя узнали даже в самых отдаленных уголках мира.

Сейчас космическая отрасль в России постоянно развивается, мы являемся одной из немногих космических держав, мы выводим десятки спутников на орбиту и доставляем космонавтов на МКС. Совсем недавно был построен новый космодром "Восточный" с которого уже осуществляются успешные запуски.

Благодаря ответственной работе тысяч людей, мы по-прежнему без проблем совершаем полеты в космос. И мы верим, что нам никогда не придется краснеть, глядя на портрет первого в мире космонавта.

Возврат к списку