Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча студентов с партнерами университета ООО "Новичок"

Встреча студентов с партнерами университета ООО "Новичок"


02.06.2021

_В Российском университете кооперации День защиты детей прошел не только в формате праздника и конкурсов, но также состоялась встреча с партнерами университета, компанией, специализирующейся на обучении будущих водителей – ООО "Новичок".

Представители компании: Генеральный директор – Пушкин Дмитрий Андреевич, главный инструктор – Чибисов Дмитрий Андреевич и старший менеджер по работе с клиентами – Даньшин Иван Евгеньевич рассказали студентам о правилах дорожного движения и, особенно, о важности соблюдения мер безопасности на дороге.

Кроме того, наши гости привели официальные статистические данные, которые глубоко затронули студентов. По данным ВОЗ в результате ДТП ежегодно погибают более 1,2 млн. человек. От 20 до 50 млн. человек получают травмы разной степени тяжести. Большинство ДТП можно было бы предотвратить, если бы ООО "Новичок" люди соблюдали ПДД, не совершали безрассудных поступков, многие из которых приводили к фатальным последствиям.

Автомобиль помимо средства передвижения еще и объект повышенной опасности. Садясь за руль автомобиля, человек берет на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни и здоровье окружающих людей.

Именно горький опыт наших предков привел к тому, что был сформулирован свод правил дорожного движения, которые призваны сократить смертность и травматизм на дорогах. Не стоит забывать, что участниками дорожного движения являются не только люди, управляющие транспортным средством или пассажиры, но и пешеходы, которые в свою очередь также обязаны соблюдать правила дорожного движения. Необдуманные, безответственные поступки, надежда на удачу или умеренное нарушение социального порядка лежат в основе ужасающих цифр смертности и травматизма на дорогах.

Наши гости также напомнили, что помимо соблюдения правил дорожного движения одним из основополагающих факторов безопасности на дороге является навык вождения транспортного средства, который обретается на стадии обучения вождению. А потому перед тем как решить сесть за руль и рассекать по дорогам родного города и за его пределами, нужно не только получить водительские права, но и некоторый опыт управления транспортным средством.

Возврат к списку