Российский Университет Кооперации Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школьники в музее Кооперации!

Школьники в музее Кооперации!


23.06.2021

музейВоспитательную работу необходимо начать проводить с самого раннего детства, чтобы уже достигнув подросткового возраста, человек обладал определенным нравственным стержнем. Особенно это касается воспитания чувств патриотизма и уважения к истории своей страны.

Российский университет кооперации не остается в стороне от этой проблемы и систематически проводит встречи со школьниками младших классов не только чтобы познакомить их с нашим университетом, куда они возможно в будущем поступят, но и рассказать о важности сохранения истории родной страны, уважения к ее героям и недопустимости возвеличивания и героизации тех, кто принес страдания и разрушения на нашу землю.

22 июня в День памяти и скорби состоялась встреча в стенах нашего вуза с участниками лагеря при школе № 7 г. Мытищи. Директор музея истории потребительской кооперации Яковлева Наталья Вячеславовна рассказала детям много увлекательного и интересного об истории кооперации, и нашего университета, а также затронула тему войны, связанную с ней судьбы нашей студентки Веры Волошиной, героически погибшей осенью 1941 года.

Школьники были впечатлены рассказом о молодой девушке, не побоявшейся пойти добровольцем на фронт и принявшей смерть от рук врага. Они пообещали не забывать этот пример мужества и храбрости и не реагировать на попытки бессовестных людей убедить окружающих, что война была бессмысленной, а подвиг народа — это пустой звук.

Если подрастающее поколение будет хранить память о своих великих предках-победителях, уважать их подвиг, то мы все еще долго сможем чувствовать себя в безопасности.

Возврат к списку